Сеанс одновременной игры в шахматы 15 марта 2017 г.

15 марта 2017 г.

состоялся сеанс

одновременной игры в шахматы

с международным мастером

Корзубовым Петром Владимировичем

место встречи - к. №313

начало - 15-00

15 марта в лицее состоялся  сеанс одновременной игры(четвертый за годы существования лицея). В нем приняло участие 15 шахматистов, которые представляли Лицей №1, лицей БРУ, городскую гимназию №1 и СОШ №11. Каждый из участников сеанса одновременной стремился оказать достойное сопротивление мастеру международного уровня. Корзубов Петр Владимирович отметил высокий уровень игры учащихся гимназии №1: Сысоя Матвея, учащегося 5 «А» класса, и Алецкой Татьяны, учащейся10 «В» класса. Ребята уже имеют 1 разряд по шахматам и является обладателями личных наград в  различных соревнованиях. Но самую яркую игру показали учащиеся лицея №1: Новикова Яна, учащаяся 11 «К» и Гузман Роман, учащийся 9 «В». Роман является победителем II Лицейской олимпиады по шахматам. В игре Роман добился почетной ничьи с международным мастером и услышал слова одобрения и пожелания успехов в будущих турнирах.

Рымкевич В.В., педагог-организатор ФОР

Как только мне предложили поучаствовать в «сеансе одновременной игры», я сразу же согласилась и не пожалела об этом. Я встречалась с П.В. Корзубовым еще ранее, на областных соревнованиях по шахматам, и было очень интересно встретиться с ним снова уже в другой обстановке. Игра оказалось очень увлекательной, так как мне раньше не доводилось принимать участие в сеансе одновременной игры. Было какое-то легкое чувство волнения. Но, пообщавшись с Петром Владимировичем после игры, я поняла, что он даже помнит меня. Надеюсь, что скоро будет следующий такой сеанс, а я постараюсь выиграть:)

Новикова Яна (11 «К»)

Было интересно поучаствовать в сеансе одновременной игры с мастером международного уровня. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, что это отличная возможность встретиться с мастером своего дела и набраться опыта. Петра Владимировича я знала и раньше, но сыграть с ним мне не доводилось, и я очень рада предоставленной возможности. Закончилось все отличным настроением и памятными фотоснимками.

Дорощенко Екатерина ( 11 «К»)

Я был удивлен, насколько Петр Владимирович легко сбивал мои фигуры! Мои попытки защищаться были безуспешны. Несмотря на поражение, я остался доволен игрой, ведь не каждый день играешь с международным мастером.

Севостьянов Михаил, (11 «А»)