1 сентября 2016 г. в 10-00 состоялась торжественная линейка

И снова здравствуйте…

Вчера, 1 сентября, как и 27 лет назад, Лицей №1 радушно встречал своих учеников. Теплые встречи, «обнимашки» на ступеньках лицея, отдохнувшие, загорелые одиннадцатиклассники, немного рассеянные малыши -  все это приметы первого дня осени. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, собрала вместе и нынешних лицеистов, и выпускников прошлых лет, многие из которых уже пришли на нее в качестве родителей, но многие и в качестве педагогов. Праздник получился красивым, теплым и каким-то очень семейным, ведь Лицей -  это большая семья, семья педагогов и учеников, нацеленных на покорение самых высоких вершин знаний.

Казалось бы, одно и то же
Который день, который год,
Но вновь по-прежнему тревожит
Очередного дня приход.
Любой урок, любая встреча,
Всех кладов на земле ценней,
В лицее каждый миг отмечен
Неповторимостью своей.

Лицейский колокольчик возвестил всем: учителям, ребятам и их родителям -  о том, что учебный год в Могилевском государственном областном лицее №1 начинается… Пусть будет он радостным, полезным и интересным!