Всемирный день здоровья в лицее 7 апреля

Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги.

Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия.

Пусть День здоровья будет у вас каждый день. Лицеисты и преподаватели лицея, желаем каждому из вас, чтобы здоровым было тело, дух и отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ежегодно 7 апреля в нашем лицее проводится Всемирный день здоровья, целью которого является формирование правильного образа жизни учащихся и работников нашего учреждения. В этот день мы предложили взрослым и детям принять участие в различных мероприятиях. До учебных занятий у входа в лицей всех ожидала «утренняя подзарядка» (различные физкультурные упражнения, забавные «фишки», конкурсы на знание пословиц и поговорок на тему здоровья, физкультуры и спорта), звучала задорная музыка и юмор.

Во время учебных занятий учителя медицинской подготовки и предмета «Физическая культура и здоровье» проводили тематические беседы о здоровье сберегающих системах. Не забывали и о физкультминутках во время уроков. На перерывах между учебными занятиями и после уроков играли в шашки. Первое место заняла учащаяся 11 «Д» класса Силивестрова Яна. В соревнованиях по настольному теннису победил учащийся 9 «В» класса Свистунов Павел. В волейбольном матче между сборной командой учащихся 10-11 классов «Сладкий сахар» и чемпионами лицея командой 11 «В» класса со счетом 3:0 победу одержала сборная команда лицея (капитан команды Кругленя Андрей).

Девятые классы приняли участие в комплексной подвижной игре «Спортландия!». Победу одержала объединенная команда 9 «Б» и «В» классов.

А еще можно было ознакомится с «Ярмаркой здоровья» (книжная выставка, рефераты и сочинения на здоровьесберегающие темы).

Хотелось бы, чтобы мы задумывались о своем здоровье и занимались им не только тогда, когда появится идея улучшить общее состояние организма, но и каждый день.

Педагог-организатор ФОР Рымкевич В.В.

Ежегодно в нашем лицее проводится множество интересных праздников, и одним из самых захватывающих, безусловно, является День здоровья – 7 апреля. И этот год не стал исключением.

С самого утра учащиеся и учителя столкнулись с различными физкультурно-спортивными испытаниями. Лицеисты с удовольствием принимали в них участие.

Нам очень понравился праздник: зажигательная музыка, интересные испытания и присутствие спортивного духа.

Пусть в лицее будет побольше таких праздников!

два Артура из 11 «А»

День здоровья был всегда моим любимым праздником. И в этот раз мое мнение не изменилось. Утренние мероприятия (конкурсы, зарядка) дали заряд бодрости на весь день. Также мне понравилось участвовать в турнире по шашкам. После уроков проводилась «игра года» по волейболу. Две сильные команды боролись за победу. Наблюдать было очень интересно. Спасибо нашим преподавателям, которые устроили нам этот праздник.

Анастасия Кондратова, 11 «Г» класс