X ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

«X ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»

С 25 по 31 октября 2015 года в городе Гомеле Республики Беларусь проходил заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В олимпиаде приняли участие 199 школьников: 24 команды из Российской Федерации и 10 команд из Республики Беларусь.

В традиционно сложившуюся олимпиадную семью в этом году влились четыре «новичка»: три команды из России и одна – из Беларусии. Бурными овациями на открытии олимпиады зал приветствовал участников из Волгоградской и Мурманской областей, а особенно суворовцев – воспитанников Тверского и Минского суворовских училищ. Две команды в погонах, с отличающейся от всех боевой выправкой, безусловно, украсили практически девичью олимпиаду.

В этом году задания были подчинены единой теме – 70-летию Великой Победы.

Диплом 1-й степени завоевала Подрябинкина Анастасия, учащаяся 10Е класса, учитель Шевцова Елена Викторовна.

Настя и Елена Викторовна, так держать и дальнейших успехов на республиканской олимпиаде!!!