УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №200 от 26.04.2010

Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц"

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июня 1996 г. N 407-XIII ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН смотрите и в pdf формате

Перечень административных процедур

Образцы заявлений

ДОПОЛНЕНИЯ  К  ДОЛЖНОСТНЫМ  ИНСТРУКЦИЯМ

обязанности работников по работе с гражданами, обратившимися за выдачей справок и других документов по заявительному принципу «одно окно».

Тыщенко Татьяна Михайловна, зам.директора по воспитательной работе - организация и контроль работы с обращениями граждан, в том числе на основе заявительного принципа «одно окно», своевременная смена информации на информационном стенде.

Михайловский Вячеслав Эдуардович, заместитель директора по учебной работе – выдача дубликатов: документа об образовании – свидетельство об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании.

В случае его отсутствия процедуры осуществляет зам. директора по учебной работе Сиваев Юрий Владимирович.

Кляус Эмма Тадеушевна, бухгалтер- выдача справки о размере заработной платы, назначение пособия по беременности и родам, назначение пособия в связи с рождением ребенка, назначение пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, назначение пособия на детей старше 3 лет, назначение пособия по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет, назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, назначение пособия при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида, выдача справки о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты, выдача справки об удержании алиментов и их размере, выдача справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, выплата пособия (материальная помощь) на погребение, выдача справки о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с лица задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами для решения вопроса о выходе из гражданства Республики Беларусь.

В случае ее отсутствия процедуры осуществляет главный бухгалтер Гаврусева Антонина Петровна.

Отческая Елена Александровна, инспектор по кадрам - выдача выписки (копии) из трудовой книжки, выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности, выдача справки о периоде работы, выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

В случае ее отсутствия процедуры осуществляет секретарь Подлова Надежда Николаевна.

Подлова Надежда Николаевна, секретарь ведение делопроизводства по обращениям граждан, ведение и хранение книги замечаний и предложений, выдача справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования).

В случае ее отсутствия процедуры осуществляет  инспектор по кадрам Отческая Елена Александровна.

Посредникова Светлана Евгеньевна, педагог социальный - выдача дубликата единого билета.

В случае ее отсутствия процедуры осуществляет психолог Козлова Любовь Николаевна.

Подобед Татьяна Анатольевна, председатель профсоюзного комитета - выдача справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием.

В случае ее отсутствия процедуры осуществляет зам. председателя профсоюзного комитета Морозова Наталья Петровна.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №200 от 26.04.2010

Перечень административных процедур