Первому четверть века

ПЕРВОМУ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

25-летний юбилей отпраздновал Могилевский государственный областной лицей №1 17 апреля. В кругу основателей, друзей, преподавателей и учащихся в МГУ им. А. А. Кулешова, где проходило празднование, царила теплая, домашняя атмосфера.

С каждым годом количество учебных, спортивных и культурных достижений лицеистов увеличивается, а популярность его среди могилевских школьников стремительно растет. Желание учиться в Первом лицее объяснимо, ведь детей привлекают многочисленные лицейские традиции и интересные мероприятия. Капустники, Дни детства, конкурс талантов «Лицейский звездопад», Дни спорта, «Походники» – все это создает неповторимую атмосферу дружной лицейской жизни. Родители же доверяют высокому качеству образования, профессионализму преподавателей и авторитету учебного заведения.<--break->

«Юбилей Лицея - это замечательный повод для того, чтобы подвести итоги сделанного, достигнутого, прожитого, пережитого. Это время для определения новых задач. Это возможность встретиться с людьми, которые по разным причинам бывают  в Лицее редко — с учителями, которые уже у нас не работают, с его выпускниками, с родителями наших учащихся, которые стали добрыми друзьями Лицея,» - считает Петр Владимирович Шилов. Действительно, отпраздновать юбилей лицея рады били как сами преподаватели и лицеисты, так и его друзья. Ведь за 25 лет у лицея появилось множество знакомств, связей и совместных проектов. Но это не просто деловые отношения, это настоящая лицейская дружба, крепкая и верная.

«Для меня Лицей... Это моя Жизнь. Моя, только моя! Со всеми ее взлетами и падениями. С полётами - "во сне и наяву". Это моя Любовь. Это моя Радость. Моя Неуверенность. Это мои Слёзы. Это мои коллеги - как бы я жила без них? Это моё всё... Да, я знаю, это звучит очень пафосно, но тем не менее... Я честно жила и живу в Лицее. Я не боялась и не боюсь говорить о том, что есть хорошо и что плохо. Думаю, я имею на это право. Я по-прежнему считаю, что успешность учебного заведения не в процентах успеваемости, не только в количестве олимпиадников - нет, это важно! - но в том, как ощущает себя ребенок в Школе, в том, как он входит в эту большую взрослую жизнь... И еще в том, что в этом самом учебном заведении должен обязательно найтись для КАЖДОГО ученика тот, кто утрет его слёзы, кто скажет ему "молодец!", кто бесконечно верит в его силы, в его ум, в его способности. Думаю, наш Лицей как раз и является таковым,»- поделилась Надежда Ивановна Савич.

Юбилей лицея - это еще один повод для каждого из нас, понять, насколько дорого нам это место. И слова лицеистов расскажут об этом как нельзя лучше…

Лицей - это совершенно другая планета новой, до сих пор не познанной жизни, к которой привыкаешь не сразу, пугаясь этого напора, но, привыкнув, боишься потерять. (Ковалева Дарья)

Лицей - это лучшие учителя, лучшая компания и лучшее место на земле. (Сурин Владислав)

Лицей - это место, где ты находишь себя настоящего! (Фигель Федор)