Всемирный день борьбы с курением

Всемирный день борьбы с курением

С 20 ноября в рамках «Всемирного дня не курения» в лицее прошла уже ставшая традиционной акция «Без табака прекрасна жизнь». Каждый житель огромной лицейской семьи с самого утра, получив флайер, смог высказать свое отношение к курению, подписаться под лозунгом «Без табака прекрасна жизнь». На уроках ОБЖ после просмотра видеофильма учащиеся оформили коллаж «Я не курю – и это мне нравится».

Данное мероприятие направлено на то, чтобы уже с юных лет учащиеся знали, к чему может привести употребление сигарет. Ведь курение - вредная привычка, это можно услышать даже от курильщиков. Никотин вызывает стойкую зависимость от курения, мешая остановиться, и те, кто хочет бросить курить, обычно должны обладать силой воли. К сожалению, по той причине, что отказ от курения требует много волевых усилий со стороны курящих, много курильщиков просто опускают руки после одной – двух неудачных попыток. Более того, вред курения затрагивает вашу семью, друзей и коллег. Вдыхать табачный запах еще и неприятно. Ваша одежда и вы сами пропитаетесь им всего за пару недель. Однако это только капля в море неприятностей, которым подвергаются курильщики.  Надеемся, что многие приняли для себя решение никогда не попадаться в сети табачного дыма.