Родительское собрание 26 октября 2013 г

roditeli.jpg

26 октября в 1100 в актовом зале лицея состоялось общелицейское родительское собрание.

На собрание приглашались родители учащихся 11-х классов.

Актуальной темой собрания было раннее выявление и профилактика употребления наркотических веществ среди подростков. В работе по первичной профилактике и максимально раннему выявлению наркомании и токсикомании среди учащихся  обязаны участвовать все, кто непосредственно отвечает за их воспитание и нравственное развитие: родители, учителя, воспитатели, врачи, сотрудники органов внутренних дел.

roditeli-1.jpg

Медицинские аспекты последствий употребления курительных смесей  осветила Терехова Алла Алексеевна, специалист отдела общественного здоровья УЗ МОЦГЭ и ОЗ. Правовые вопросы ответственности несовершеннолетних  и их родителей в соответствии со ст. 328 УК РБ раскрыл инспектор ИДН Ленинского РОВД Петухов Д.А.

Администрация лицея совместно с родителями обсудила   возможные рекомендации по  защите  подростков от наркотиков. Суть этой защиты заключается в поддержке детей их родителями: взаимопонимание между детьми и родителями  поможет вовремя обратить внимание на первые признаки беды.