Звездопад. Ноябрь 2019

Звездопад — совокупность метеоров, порождённых вторжением в атмосферу Земли роя метеорных тел. Звучит очень умно, не правда ли? По факту, звездопад — это когда ты смотришь на небо и видишь, как падают звёзды. Одна за другой они летят в сторону земли, и люди, наблюдающие это, загадывают своё самое сокровенное желание. И как бы парадоксально это и звучало, но в нашем лицее тоже есть свой Звездопад. Но звёзды там не падают. Наоборот, они стремятся вверх и начинают светить ещё ярче!

Ежегодный Звездопад стал для наших новых учеников возможностью показать, на что они способны. Вновь было спето много песен (к слову, и на французском, и на английском языках), показано много танцев и рассказано стихотворений. Юные лицеисты зарекомендовали себя как перспективные и очень талантливые ребята и заявили всему лицею, что это был лишь старт, а всё самое интересное - впереди.

Не обошлось наше выступление и без лицеистов, которые не первый раз выступают на нашем Звездопаде. Многие из них начали свою творческую деятельность, когда только пришли в лицей, и для них стало традицией радовать нас каждый год своими незабываемыми выступлениями.

Члены жюри по достоинству оценили номера всех выступающих и каждого наградили в какой-то особой номинации. Среди членов жюри была секретарь ОО БРСМ МГУ имени Аркадия Кулешова Екатерина Сапетова, которая по окончанию конкурса наградила всех памятными сувенирами, а лучшего исполнителя - денежным сертификатом.

Лицейский Звездопад не просто лицейское мероприятие, дающее возможность ученикам раскрыть свои таланты, но ещё и всеми любимая традиция. И ученики, и учителя каждый год ждут с нетерпением этот праздник, потому что очень любят смотреть на талантливых ребят.

Если вы ещё не успели поучаствовать в нашем Звездопаде в этом году, то не печальтесь: в следующем году мы вновь дадим вам возможность проявить себя по максимуму! А участникам этого года мы хотим сказать огромное спасибо за позитивные эмоции и заряд энергии на предстоящую рабочую неделю, а также пожелать успехов во всех ваших начинаниях!

Учащаяся 11 «Д» Е.Киселева