Поделись теплом души своей! Ноябрь 2019

Поделись теплом души своей!

Порой всем нам необходимы забота, понимание, любовь и поддержка близких нам людей. Для кого-то пойти и обнять любимого человека нетрудно: он может находиться в соседней комнате или сидеть рядом на диване. А для кого-то родные остались в другом городе, стране. И пенсионерам, находящимся в «Рестянском доме-интернате для престарелых и инвалидов», бывает очень одиноко и тяжело, ведь их семья очень редко их навещает или вовсе о них забыла.

Именно поэтому уже третий год подряд Могилёвский государственный областной лицей №1 ездит к этим людям, чтобы хоть чуточку улучшить их настроение, показать им, что о них никто не забыл и что есть люди, готовые приехать к ним и поделиться своей любовью.

5 ноября традиционно мы поехали туда с концертом. И в этот раз мы также порадовали бабушек и дедушек своими весёлыми песнями и танцами. Наши ученики 10 и 11-х классов спели песни, которые напомнили жителям этого дома об их молодости. Многие из них даже подпевали и пританцовывали, несмотря на то, что им «далеко за 18»! А ещё мы станцевали для них и сделали вместе небольшие, но интересные упражнения для бодрости духа.

Конечно же, мы не забыли сходить к пенсионерам, которые по состоянию здоровья и в силу возраста уже не могут ходить. Для них приготовили вкусные угощения и спели с ними их любимые песни под гитару.

Не забывают участвовать в наших концертах и выпускники Могилёвского государственного областного лицея № 1 - нынешние студенты Могилёвского государственного университета имени А. А. Кулешова. Они также помогают в организации концерта, занимаются сбором средств и предметов первой необходимости для этого дома-интерната.

Иногда мы думаем, что с нами такого никогда не случится, что наша семья будет заботиться о нас до конца наших дней. Но судьба - такая штука, которая может внезапно повернуться к вам спиной, и в старости мы можем тоже оказаться в доме престарелых. Поэтому не стоит забывать, что вы всегда можете поделиться теплом души своей с людьми, для которых семьёй и друзьями стали такие же одинокие бабушки и дедушки. Присядьте и задумайтесь, что это вовсе не трудно - съездить к таким людям и порадовать их просто улыбкой и небольшой заботой. Они будут очень рады, если вы приедете и просто скажете им, что о них помнят, что о них есть кому позаботиться.

Поделись теплом души своей, и это тепло обязательно к тебе вернётся!

video: