Календарь событий

29 ноября 2019

Фотовыставка А. Литина “Вуліца жыцця”. Ноябрь 2019

Фотовыставка А. Литина “Вуліца жыцця” была представлена в музее В.К.Белыніцкого – Бирули в ноябре 2019 года.

У учащихся 10 классов лицея № 1 после посещения выставки и встречи с автором слолжилось своё мнение:

“Было интересно увидеть оригинальные фотографии (некоторым из них – несколько десятилетий) автора. Это удивительно и интересно!”

Единый день информирования на тему «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

27 ноября в рамках акции ШАГ в лицее прошел день информирования. Тема этого дня -  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Достижения страны за годы независимости впечатляют. Памятники архитектуры, духовные и научные центры, грандиозные спортивные площадки, вузы и производства – все то, благодаря чему Беларусь вышла на международный уровень. Лишь на временном удалении начинают проступать контуры и масштабы многих событий и явлений недавнего прошлого. Большое видится на расстоянии. Концентрированное воплощение достижений нашей страны за годы независимости воочию демонстрирует Музей современной белорусской государственности. Подобного центра по сбору, изучению, сохранению и презентации новейшей истории нет ни в одной стране постсоветского пространства.
 Разговор с учащимися вели приглашенные гости: начальник отдела реализации программ довузовского образования и профориентации ИПКиП Бирюков А.В. и преподаватель кафедры истории Беларуси и восточных славян МГУ им.А.А.Кулешова  Кравченко И.В. Достижения нашего государства хорошо были продемонстрированы в репортаже корреспондента  телеканала ОНТ Дмитрия Семченко «Наше. Независимое».

Нашей стране есть чем гордиться! Таков вывод сделали все присутствующие в зале.