Календарь событий

12 ноября 2019

Проект «Студент БГУ на неделю. Ноябрь 2019

Осенние каникулы – время долгожданного отдыха. Правда, не все школьники пользуются этой возможностью. Некоторые получили возможность почувствовать себя первокурсником главного вуза страны.

В седьмом сезоне проекта «Студент БГУ на неделю» свои двери открыли 16 факультетов. Чтобы стать частью химического факультета, нужно пройти два этапа: написание мотивационного эссе и решение задач. Из 43 абитуриентов «поступили» четыре, два из которых - наши лицеистки, учащиеся 11 «К» класса, Хохлова Ирина и Мачульская Марина.

Они смогли  почувствовать себя настоящими студентами и в течение недели посетить занятия на разных курсах и специальностях факультета.

Ира Хохлова: «Мы три дня ходили на пары вместе с уже поступившими студентами химического факультета: слушали лекции, выполняли лабораторные работы и даже посетили местную стеклодувную. Кроме того, мы смогли познакомиться поближе и с внеучебной деятельностью факультета, побывав на одном из мероприятий вуза. По окончании недели мы получили памятные дипломы с отметкой о том, что стали участниками седьмого сезона проекта».

Еще один шаг к профессиональному выбору профессии! Ноябрь 2019

На осенних каникулах мы большой компанией, состоявшей из 10 «Г»,  11 «К» классов и их классных руководителей, ездили в Минск с целью разузнать всё о Белорусском государственном медицинском университете.
Преподаватель познакомил нас со всеми факультетами университета, учебным процессом, перспективами в будущем и охотно ответил на интересующие вопросы.

Также нам представилась возможность посетить все три зала анатомического музея университета, в котором мы наглядно изучили строение человека, его патологии. Экскурсию провели нам выпускники вуза, что позволило параллельно познакомиться с настоящей студенческой жизнью, трудностями и преимуществами учебы в БГМУ.

В ходе экскурсии многие убедились в правильности выбора медицины как своего призвания и Белорусского государственного медицинского университета как места получения ценных знаний.