Календарь событий

28 сентября 2019

День Мира. Сентябрь 2019

День Мира

25 сентября в нашем Лицее отмечали День Мира. По этому случаю в актовом зале был проведён концерт, где ученики из разных классов могли быть не только его зрителями, но и участниками.

Первым право выступить предоставилось учителю допризывной подготовки подполковнику Виктору Александровичу Тимофееву – человеку, который своими глазами видел все ужасы войны в Афганистане. Виктор Александрович рассказал увлекательные, но в то же время и ужасающие истории о войне, а мы, зрители, слушали его и гордились тем, что в нашем Лицее работает такой мужественный и сильный духом человек.

Во время концерта прозвучало много прекрасных песен о войне и мире в исполнении Виктора Александровича и учащихся лицея: Ангелины Гваджаи, Марины Мачульской, Юли Рубановой, Веры Зыковой, Кирилла Горбачевского, Ильи Сикорина, Валентина Алексеенко. Никого не оставило равнодушным проникновенное сольное выступление Ангелины Гваджаи с песней «Мир без войны».  Заслуженных громких аплодисментов удостоился учитель физики и математики Александр Александрович Когачевский: его игра на рояле и исполнение песни  группы «Битлз» покорило не одно зрительское сердце.