Календарь событий

23 января 2019

Праздник «Лицейский День снега». 26 января 2019

«Зима — это здор?во и зд?рово!»

26 января в нашем Лицее прошёл ежегодный праздник снега. И, если так задуматься, главным там были вовсе не спортивные состязания — скорее, удивительная атмосфера единства, царящая вокруг. Несмотря на мороз, в мероприятии приняло участие около шестидесяти человек. Это были как сами лицеисты, так и персонал Лицея. Среди активистов были замечены и работники бухгалтерии, и наш социальный педагог Светлана Евгеньевна, и даже Сиваев Юрий Владимирович, особенно отличившийся в лыжах. К слову говоря, лучшим в этом виде спорта среди принимавших участие лицеистов оказался Богданович Дмитрий из 11 «А» класса.

И, конечно же, Владимир Вячеславович не преминул порадовать нас в этом году несколькими новыми, неожиданными и оригинальными соревнованиями, из-за чего лыжи, коньки и хоккей стали лишь вершиной айсберга. Между тем, принять участие можно было и в таком конкурсе, как «Метание валенка». Лучший результат здесь показал Козлов Роман из 10 «А» класса. Эта необычная забава смогла удивить не только просто заглянувших на праздник, но и тех, в чьё окно попал сам снаряд, предназначенный для метания.

Калядкі ў нашым ліцэі, 16 студзеня 2019

У традыцыйным народным календары зіма не толькі самая доўгая пара года,але самая багатая на святы.

16 студзеня ў нашым ліцэі адбыліся Калядкі.Нашы калядоўшчыкі разбавілі будні ліцэістаў танцамі,песнямі і нават варожбамi, падарыўшы шмат пазітыўных эмоцый. Калі ў будні дзень рассыпанае зерне-гэта смецце, то на Калядках за такое можна атрымаць цукерку. Гэта калядоўшчыкі засвоілі.

Мэта гэтакага свята-далучыць ліцэістаў да вытокаў славянскай культуры,пазнаёміць іх з традыцыямі і звычаямі беларускага народа,абудзіць патрыятычныя пачуцці. Мабыць, няма іншага свята, якое адзначылася б такім багаццем звычаяў, абрадаў, прыкмет…

Халадцова Вольга, 10 Д