Календарь событий

26 сентября 2018

Урок, посвящённый Дню мира, 21 сентября 2018

21 сентября в актовом зале Лицея прошёл урок, посвящённый Дню мира. Наша творческая группа под руководством Михневич Оксаны Евгеньевны и Тимофеева Виктора Александровича долго и внимательно готовилась к этому мероприятию. Мы вместе репетировали песни, чтобы мысленно погрузиться в атмосферу того страшного военного времени и прочувствовать все на себе, чтобы влиться в мелодии и смысл этих песен и правильно их спеть. Перед каждой песней Виктор Александрович немного рассказывал про тот непростой период в его жизни, что было очень интересно.

Как обрести друзей, или приключения лицеистов в походе

Как обрести друзей, или приключения лицеистов в походе

Сентябрь принёс в нашу жизнь будничную суету: уроки, курсы, факультативы, домашние задания, подготовка к олимпиаде. Казалось бы, беззаботная  летняя жизнь осталась в прошлом. Но есть в Лицее несколько дней, когда всё идёт не по плану…

13-15 сентября наши десятиклассники отправились в традиционный лицейский поход-эстафету. Каждый класс провёл в лесу один день, и это стало настоящим приключением.

6 километров до лагеря, благодаря опытным инструкторам-одиннадцатиклассникам, все преодолевали быстро и весело: успевали и песни спеть, и хороводы поводить, и тайные желания сове нашептать. После такой дороги все испытания, подготовленные для новичков туристами-выпускниками,  лицеисты проходили на одном дыхании.