Календарь событий

09 января 2018

Профориентационная поездка. МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ

На зимних каникулах учащиеся 10-х классов Могилевского государственного областного лицея № 1 отправились в Минск. Программа поездки была очень насыщенной и познавательной.

В рамках профориентационной работы ребята и педагоги посетили МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ. Состоялась встреча преподавателей ВУЗа с учащимися лицея. В институте два факультета - факультет мониторинга окружающей среды и факультет экологической медицины. Деканы факультетов познакомили учащихся с учебным процессом, специальностями, перспективами трудоустройства, а также с учебными аудиториями, лабораториями института, экскурсию по которым провели сотрудники института.

Мир глазами лицеистов: Беловежская пуща и Брестская крепость, мы к вам в гости!

Мир глазами лицеистов: Беловежская пуща и Брестская крепость, мы к вам в гости!

Восьмиклашки со своими классными руководителями: Людмилой Артуровной и Дарьей Юрьевной - на зимних каникулах путешествовали, ездили на два дня в Брест. Путешествие началось с поезда, на котором любопытные дети отправились в путь; дорога на поезде оказалась такой интересной, что восьмиклашки не уснули и никому спать не дали и уже в пять (!) утра (поезд прибывает в 8:40, кстати) были готовы к приключениям: поели, почистили зубы, оделись)))) Но приключения ждали в Беловежской пуще - в поместье деда Мороза. Встречали могилевских гостей Алёша Попович и Любава. Компания на подходе к поместью разрослась, потому что нас объединили с гостями из Калининграда. К слову сказать, на стоянке возле поместья было больше двадцати больших и маленьких автобусов с разными номерами: здесь были путешественники из Москвы, Тулы, Пскова, белорусов было не меньше. Желающих попасть в сказку оказалось очень много!