Календарь событий

10 марта 2017

Лицейский туризм. Поход в Быхов

4-5 марта 2017 года туристы лицея побывали в Быхове. Наше путешествие началось с предвкушения наступающего дня. На дворе стояла отличная погода: веселые лучики солнца оставляли улыбки на наших лицах, озорной ветер взъерошивал волосы, кругом был слышен щебет птиц. Весна…

Мы вышли на станции Барколабово, чтобы посетить местную достопримечательность – Свято-Вознесенский женский монастырь, который стоит на высоком берегу Днепра.  Полюбовались видом на реку, монастырской территорией, зашли в храм. На несколько минут каждый задумался о своём...  И вновь мы отправились в путь: нас ждал старинный Быхов.

Мы выбрали очень удачное место для привала: это был небольшой лесок, очень уютный и живописный, где ещё с позапрошлого года осталось оборудованное нами костровое. Снега уже не было, светило солнце, и не верилось, что ещё начало марта. В скором времени мы приготовили очень вкусный обед, который пошёл на "ура". Посидев у костра в хорошей компании и спев с десяток песен, насмеявшись вдоволь, мы пошли дальше.