Календарь событий

23 мая 2016

XX Лицейские игры посвящённые Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

     Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем учебном заведении этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

     Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем лицее стало традицией проведение спортивного праздника «ХХ Лицейские игры», которые в этом году прошли 12 мая и были посвящены Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Ежегодно на такое мероприятие приглашаются ветераны труда и спорта, воспитанники спортивных школ, сверстники из других учебных заведений.

     Перед началом соревнований участников приветствовали директор лицея Шилов П.В. и педагог организатор физкультурно-оздоровительной работы Рымкевич В.В. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. После того как отзвучал гимн Беларуси, были подняты флаги Республики Беларусь, ОО БРСМ и Олимпийских игр, а потом свое мастерство продемонстрировали воспитанники спортивного клуба «Хантэр», отделение кикбоксинга и тайландского бокса СДЮШОР «Спартак-35», показав высокую технику и мастерство. Завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.