Календарь событий

15 мая 2016

Майские зореньки 2016 г.

Майские зореньки 2016 г.

Говорят, что время всегда воспринимается по-разному: иногда оно летит так, что едва успеваешь считать дни, а иногда тянется, и кажется, что каждая секунда – год. А есть особенное время, когда дни летят, но каждая их минута ценится, каждая на вес золота. Такое время называется «поход».

3 дня и 2 ночи «Майских зоренек», которые прошли 7-9 мая, пролетели как одно мгновение, но мгновение, полное самыми дорогими воспоминаниями.

Солнечным утром субботы 7 мая лицеисты и выпускники начали свое большое путешествие с вокзала. Дорога была долгая и трудная: сначала поезд, набитый дачниками, потом путь через леса, поля и деревни под горячим солнцем; приходилось нести пакеты с камнями для бани, сумки, рюкзаки, но дорога все равно была веселой, без переживаний и нытья, потому что нытики, как известно, в походы не ходят.

Дойдя до места, где выпускники уже накануне поставили лагерь, все сразу начали установку палаток, которые стали для нас домом на ближайшие дни. Буквально через час общими усилиями лагерь был окончательно обустроен. Начинались прекрасные и солнечные выходные.